Das Führungsteam der Raiffeisenlandesbank Zweigniederlassung Süddeutschland

vlnr.: Prok. Marko Kutter, Dir. Dipl.-BankBw. (BA), Josef Christian Kainz, Dir.Stv. Dr. Gerhard Kührer

Leiter PRIVAT BANK Süddeutschland (Marko Kutter), Leiter Zweigniederlassung Süddeutschland, Corporates (Josef Chr. Kainz)
und Leiter Zweigniederlassung Süddeutschland, Marktfolge (Dr. Gerhard Kührer)

 

Dir. Dipl.-BankBw. (BA) Josef Kainz

Dir. Dipl.-BankBw. (BA) Josef Kainz

Dir. Dipl.-BankBw. (BA) Josef Kainz

Leiter der Zweigniederlassung Süddeutschland

+49 89 219905 18000
+49 89 219905 18009

j.kainz@rlbooe.de

Standorte der Zweigniederlassung Süddeutschland
 

Anett Kersten

BankBw. (BA) Anett Kersten

Vertriebskoordination Corporates Süddeutschland

+49 89 219905 18001
+49 89 219905 18009

a.kersten@rlbooe.de

Jennifer Raithel

Jennifer Raithel

Öffentlichkeitsarbeit

+49 89 219905 18013
+49 89 219905 18009

jennifer.raithel@rlbooe.de

Elke Kretzer

Elke Kretzer

Servicierung Markt Süddeutschland

+49 851 92992 18211
+49 851 92992 18219

e.kretzer@rlbooe.de

Dir.Stv. Dr. Gerhard Kührer

Dir.Stv. Dr. Gerhard Kührer

Dir.Stv. Dr. Gerhard Kührer

Leiter der Zweigniederlassung Süddeutschland, Marktfolge

+49 851 92992 18200
+49 851 92992 18219

g.kuehrer@rlbooe.de

Prok. Dipl.-Kfm. Georg Frisch

Prok. Dipl.-Kfm. Georg Frisch

Stv. Marktfolge, Kredit Services Süddeutschland 

+49 851 92992 18270
+49 851 92992 18269

g.frisch@rlbooe.de

Prok. Dipl.-Kfm. Hubert Spieleder

Prok. Dipl.-Kfm. Hubert Spieleder

Rechnungswesen Zweigniederlassung Süddeutschland

+49 851 92992 18230
+49 851 92992 18239

h.spieleder@rlbooe.de 

Thomas Freund

Thomas Freund

Konto / Kundenstamm Süddeutschland

+49 851 92992 18220
+49 851 92992 18229

t.freund@rlbooe.de

Bernhard PETER

Bernhard PETER

IT Süddeutschland

+49 851 92992 18241
+49 851 92992 18249

b.peter@rlbooe.de

Prok. Marko Kutter

Prok. Marko Kutter

Prok. Marko Kutter

Leiter PRIVAT BANK Süddeutschland

+49 89 5449389 18060
+49 89 5449389 18059

kutter@privatbank.at

Standorte PRIVAT BANK in Süddeutschland 

 
zu den Spezialisten im Cash Management

zu den Spezialisten im Auslandsgeschäft

zum Spezialisten für öffentliche Fördermittel