Das Führungsteam der Raiffeisenlandesbank Zweigniederlassung Süddeutschland

 

Dir. Dipl.-BankBw. (BA) Josef Kainz

Dir. Dipl.-BankBw. (BA) Josef Kainz

Dir. Dipl.-BankBw. (BA) Josef Kainz

Leiter der Zweigniederlassung Süddeutschland

+49 89 219905 18000
+49 89 219905 18009

j.kainz@rlbooe.de

Standorte der Zweigniederlassung Süddeutschland
 

Anett Kersten

BankBw. (BA) Anett Kersten

Vertriebskoordination Corporates Süddeutschland

+49 89 219905 18001
+49 89 219905 18009

a.kersten@rlbooe.de

Jennifer Raithel

Jennifer Raithel

Öffentlichkeitsarbeit

+49 89 219905 18013
+49 89 219905 18009

jennifer.raithel@rlbooe.de

Elke Kretzer

Elke Kretzer

Servicierung Markt Süddeutschland

+49 851 92992 18211
+49 851 92992 18219

e.kretzer@rlbooe.de

Dir.Stv. Dr. Gerhard Kührer

Dir.Stv. Dr. Gerhard Kührer

Dir.Stv. Dr. Gerhard Kührer

Leiter der Zweigniederlassung Süddeutschland, Marktfolge

+49 851 92992 18200
+49 851 92992 18219

g.kuehrer@rlbooe.de

Dipl.-Bw. (FH) Herbert Hilgart

Dipl.-Bw. (FH) Herbert Hilgart

Stv. Marktfolge, Kredit Services Süddeutschland 

+49 851 92992 18271
+49 851 92992 18269

h.hilgart@rlbooe.de

Prok. Dipl.-Kfm. Hubert Spieleder

Prok. Dipl.-Kfm. Hubert Spieleder

Rechnungswesen Zweigniederlassung Süddeutschland

+49 851 92992 18230
+49 851 92992 18239

h.spieleder@rlbooe.de 

Thomas Freund

Thomas Freund

Konto / Kundenstamm Süddeutschland

+49 851 92992 18220
+49 851 92992 18229

t.freund@rlbooe.de

Bernhard PETER

Bernhard PETER

IT Süddeutschland

+49 851 92992 18241
+49 851 92992 18249

b.peter@rlbooe.de

Dir. Mag. Waltraud Perndorfer

Mag. Waltraud Perndorfer

Dir. Mag. Waltraud Perndorfer

Leiterin PRIVAT BANK Süddeutschland

+43 732 6596 27502
+43 732 6596 27509

waltraud.perndorfer@privatbank.at

Standorte PRIVAT BANK in Süddeutschland 

 
zu den Spezialisten im Cash Management

zu den Spezialisten im Auslandsgeschäft

zum Spezialisten für öffentliche Fördermittel